Пятница, 29 Марта 2024

Карен Даллакян провел для студентов-биологов практическое занятие

30.11.2016 Корреспондент: Михаил Титов

Известный челябинский зоозащитник рассказал челябинцам о краснокнижных животных, а также провел экскурсию по приюту диких животных и птиц «Спаси меня». Участниками встречи стали студенты биологического факультета ЧелГУ и семьи с детьми.

Гостям показали питомцев приюта, рассказали о том, как они оказались здесь. Многие из экскурсантов впервые увидели орлов, другие не знали, что лебедь-шипун занесен в Красную книгу Челябинской области. До вечера благодарные слушатели помогали сотрудникам приюта кормить питомцев и наводить порядок на территории приюта.

В скором времени Карен Даллакян и приют «Спаси меня» организует мероприятие для самых маленьких челябинцев. Сейчас в приюте идет подготовка к интерактивному новогоднему спектаклю с участием животных.

301116-4.jpg

¬Как рассказал Карен Даллакян, в спектакле будут задействованы петух, лис, куница и другие питомцы.
– Мы ставим сказку о том, как Лиса захотела украсть Петушка на новогодний стол для своих лисят. Уже нашли мальчика, который будет играть Петушка и вместе с настоящим петухом спасаться от Лисы. Нашли девочку, которая не боится лисицу и будет играть вместе с ней, – поделился зоозащитник.

Спектакль будет проводиться на территории приюта диких животных и птиц «Спаси меня» для малышей из школ и детских садов.

Мероприятия приюта проходят в рамках благотворительного марафона «Добрый Челябинск». В нем участвуют более 30 некоммерческих организаций региона. Итоговым мероприятием станет хенд-мейд ярмарка «Добрый Челябинск», которая пройдет с 10:30 до 19 часов 11 декабря в выставочном комплексе КРК «Мегаполис».

301116-2.jpg

Ярмарка – это семейный праздник с веселыми играми, живой музыкой, Дедом Морозом и полезными мастер-классами (игрушки и открытки своими руками, здоровое питание для всей семьи, мыловарение, роспись пряников и многое другое). Средства, вырученные организациями с продажи сувениров и проведения мастер-классов, пойдут на благотворительные цели – в помощь подопечным каждой организации. Проект реализуется Челябинским региональным ресурсным центром для социально ориентированных некоммерческих организаций совместно с Челябинским региональным благотворительным фондом «Родная» и общественным движением «Искорка». Информационный партнёр – медиахолдинг «Гранада Пресс».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку