Вторник, 23 Апреля 2024

СМИ Южного Урала могут рассчитывать на грантовую поддержку

12.01.2017 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Вячеслав Шишкоедов

С этого года в Челябинской области переходят на грантовую поддержку средств массовой информации. Об этом сегодня, накануне Дня российской прессы, рассказал журналистам губернатор Борис Дубровский. По его словам, основным критерием для получения такой субсидии станет социальная значимость и востребованность информационных проектов, а также их связь с региональной тематикой.

_DSC0766.jpg

По просьбам представителей СМИ с этого года возродят и главный журналистский конкурс. Государственная премия в сфере журналистики будет вручаться раз в год. Сегодня на губернаторском приеме в честь Дня российской прессы такую премию еще не давали, но отметили благодарственными письмами главы региона лучших журналистов. В их числе заместитель главного редактора «Южноуральской панорамы» Марк Рискин, редактор отдела газеты «Миасский рабочий» Андрей Кузьменко, Светлана Перфильева (замредактора газеты «Саткинский рабочий»), Надежда Красникова (замредактора газеты «Кыштымский рабочий»), Зульфия Украинская (корреспондент Аргаяш-Медиа), корреспондент Анатолий Часов (Усть-Катавская неделя), директор Кыштымской радиокомпании Мария Гайдухина, фотокорреспондент информагентства ura.ru Вадим Ахметов. 

_DSC0838.jpg
_DSC0873.jpg
_DSC0779.jpg

Кстати, после того как Борис Дубровский поздравил всех журналистов, редактор «Копейского рабочего» Анна Викалюк вручила губернатору постер, на котором звезда Голливуда Уилл Смит держит в руках южноуральскую газету. Напомним, в редакцию «Копейского рабочего» пришло очередное электронное письмо из Калифорнии с фотографиями знаменитостей, читающими эту газету. Подробнее об этом читайте здесь.

_DSC0831.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку