Четверг, 18 Апреля 2024

РМК вложит в развитие Карабаша порядка 1,5 миллиардов рублей

16.01.2017

Администрация Карабаша и ЗАО «Карабашмедь» (Русская медная компания) подписали договор социального партнерства, в рамках которого будет увеличен объем инвестиций в развитие города.

В 2015 году «Карабашмедь» направило в социальную сферу Карабаша около 60 миллионов рублей, в 2016 – более 150 миллионов рублей. А в ближайшие пять лет РМК планирует инвестировать в развитие города порядка 1,5 миллиардов рублей.

Шабарова.JPG

– Улучшение качества жизни в городах присутствия – приоритет Русской медной компании. Мы стремимся создавать не только комфортные условия труда для работников наших предприятий, но и комфортные условия жизни для их семей. Достойное качество жизни в нашем представлении – это современные безопасные детские сады и школы, оснащенные по последнему слову техники медицинские учреждения с квалифицированными врачами, условия для занятий спортом и отдыха, – отметила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности Русской медной компании Анна Шабарова.

Финансирование предприятия пойдет на строительство СК «Металлург», реконструкцию профилактория «Синегорье», строительство торгово-развлекательного центра, благоустройство набережной Городского пруда и другие новые объекты. Но также без поддержки не останутся и прежние проекты, которыми уже занималась РМК – работа театра-студии «Респект», оплата поездок детей из Карабаша в бассейн Кыштыма, помощь Русской православной церкви, поддержка ветеранов, помощь Карабашскому детскому дому, проведение Дня Металлурга.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

15:46 Двух мужчин в Пласте подозревают в стрельбе по людям из охотничьего карабина

По версии следствия, между группой людей произошел конфликт, в результате которого два молодых парня получили огнестрельные ранения — один из них скончался, а другому оказывается помощь. У подозреваемых изъято оружие, проводится опрос свидетелей.

15:18 Режим ЧС из-за паводка сохраняется только в одном районе Челябинской области

Это Чебаркульский район. Также в двух муниципалитетах — в Коркино и Уйском районе — действует режим повышенной готовности.

Возврат к списку