Суббота, 20 Апреля 2024

Ямочный ремонт дорог начался во всех районах Челябинска

20.03.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов

По словам заместителя главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрея Ксензова, все подрядчики мониторят участки, за которые они отвечают по контракту, а тем, кто вовремя это не делает, выдаются предписания

Ямочный ремонт фактически ведется уже во всех районах Челябинска. Об этом рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании вице-мэр по городскому хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

В первую очередь подрядчики приступили к дорогам, на которых больше всего насчитали ям: улицы Бейвеля, Блюхера, Рождественского.

- Это наиболее сложные улицы, поскольку именно там было обнаружено больше всего разрушений, - признал Андрей Ксензов. – В центральной части города предписание выдано по улицам Витебской, Смирных, 2-й Павелецкой. На них работы запланированы на этой неделе. Фактически ямочным ремонтом у нас охвачены все районы города.

Глава города Наталья Котова добавила, что на улице Сулимова тоже есть потребность проведения ямочного ремонта, и поручила оперативно организовать работу подрядчика на этом объекте.

Добавим, в городе активно идет подготовка к началу масштабного дорожного ремонта. В начале апреля начнут работать асфальтобетонные заводы

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку