Четверг, 25 Апреля 2024

Глава Челябинска поставила задачу навести порядок в городе до майских праздников

20.03.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Дмитрий Куткин

Наталья Котова дала поручение за апрель провести все субботники

В Челябинске каждую территорию закрепят за конкретными предприятиями и бюджетными организациями. В течение апреля во всех районах города необходимо навести порядок. Такую задачу на сегодняшнем аппаратном совещании поставила глава Челябинска Наталья Котова.

- Чтобы к майским праздникам вся территория Челябинска была приведена в порядок, - категорично озвучила градоначальник. – Там, где снег стаял, можно уже сейчас начинать убирать мусор, не обязательно ждать старт субботников. Речь прежде всего идет о прилегающей и газонной частей улично-дорожной сети, которая обслуживаются по контракту.

Вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов заверил, что сейчас формируется график уборки и вывоза мусора. Вся работа будет синхронизирована с промышленными и торговыми предприятиями, бюджетными учреждениями. За каждым закрепят свой участок.

Добавим, также глава Челябинска поручила вывести на дороги города максимальное количество пылесосов, как только позволит погода. Вся техника уже готова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку