Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области члены семей мобилизованных смогут получать компенсацию за обучение

30.03.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Закон, который внесен в областной парламент по инициативе губернатора Алексея Текслера, единогласно был одобрен депутатами

Члены семей мобилизованных жителей Челябинской области, которые не достигли 24 лет и получают профобразование на коммерческой основе, смогут оформить компенсацию расходов на оплату обучения. Получить ее могут в том числе члены семей мобилизованных, которые учатся в других российских регионах. Сумма компенсации может быть до 70 050 рублей за учебный год.

Кроме того, члены семей мобилизованных или иных участников спецоперации, не достигшие 24 лет, могут рассчитывать на ежемесячную выплату в сумме 18 700 рублей при условии, что они впервые получают среднее профобразование. Также важно, чтобы они обучались очно и за счет бюджета в государственных профессиональных образовательных организациях на территории региона. 

Напомним, сегодня в областном парламенте также был принят закон, который расширяет перечень граждан, имеющих право на льготу для подключения дома к газовым коммуникациям.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку