Понедельник, 13 Июля 2026

В Челябинской области впервые пройдет «Атомный выпускной»

31.05.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

Для выпускников 11-х классов готовят мероприятие с уникальным 3D-шоу и площадкой с диджеем

В Центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина 23 июня пройдет первый «Атомный выпускной – 2023», на котором соберутся тысячи выпускников 11-х классов региона. Провести масштабный и общий праздник для ребят, которые прощаются со школой, предложил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Мероприятие начнется в 23:00 и завершится в 06:00 24 июня. Для ребят будут работать аттракционы, танцевальная площадка с диджеем, также планируется уникальное 3D mapping-шоу.

С главной сцены парка выпускников поздравят известные российские исполнители: участница шоу «Песни» на ТНТ Асия, российский рэпер Артем Катчер, музыкальная группа Gayazovs Brothers.

В пресс-службе главного управления молодежной политики обратили внимание, что пройти в парк смогут только выпускники 11-х классов в составе организованной группы от своей школы или муниципалитета. Обязательно будет действовать пропускной режим. Ребята, которые хотят побывать на «Атомном выпускном», должны поставить в известность своего классного руководителя. 

Добавим, в этом году аттестат о полном общем среднем образовании получат 13,5 тысячи ребят, почти 40 тысяч южноуральских девчонок и мальчишек окончат девять классов. Общее количество выпускников школ региона в этом году – порядка 54 тысяч человек.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:30 В Миассе 15-летний подросток погиб, упав с люльки мотоцикла на ходу

В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.

17:35 Челябинец создает исторические экшн-ролики в трех стилях с помощью нейросети

Житель Челябинска Евгений Соловьев со школы увлекался историей, интересна была и графика. Объединив оба увлечения, создал для себя новое хобби — теперь разрабатывает ИИ-ролики с историями городов и регионов длительностью всего в одну минуту.

17:13 Боец из Брединского округа 62 дня в одиночку удерживал важную позицию

Штурмовик из Челябинской области вместе с пятью сослуживцами отправился на задание в апреле 2026 года. Бойцам из 150-й дивизии Южной группировки войск нужно было занять позицию возле одного из сел на Константиновском направлении. Эта задача была выполнена, но из отряда, получив ранения, выжил только южноуралец.

Возврат к списку