За прошедшие выходные на Южном Урале произошло 29 лесных пожаров
В прошедшие выходные горели леса в Каслинском, Катав-Ивановском, Красноармейском, Кусинском, Кунашакском районах. Также очаги зарегистрированы в Октябрьском, Увельском, Нязепетровском, Пластовском районах, в Кыштымском и Миасском городских округах. Возгорания были в Шершневском, Чебаркульском, Аргаяшском лесничествах.
С 29 пожарами боролись в общей сложности 510 человек и 159 единиц техники. В настоящее время пожарные пытаются справиться с огнем в Каслинском и Шершневском лесничествах.
До сих пор не удалось потушить торфяной пожар в Аргаяшском лесничестве. Напомним, с огнем там не могут справиться с 1 июня. Сейчас пожар пытаются локализовать 76 человек и 15 единиц техники.
Как рассказали в управлении лесами Челябинской области, в настоящее время территорию, на которой горят торфяники, осматривают с квадрокоптера, и планируется отжиг кромки пожара. К счастью, населенным пунктам, которые находятся поблизости, огонь не угрожает.
Напомним, в Челябинской области действует особый противопожарный режим. Запрещено разведение костров, сжигание сухой травы и мусора. За нарушение правил пожарной безопасности грозят большие штрафы.
Поделиться
поделиться:
На 64-м автобусном маршруте увеличилось количество транспорта. На линию вывели еще два автобуса большого класса.
Гостей Сатки теперь будет встречать скульптурный образ святителя Николая Чудотворца Мысгорновского. На днях конструкцию смонтировали, сейчас благоустраивают территорию.
С 1 октября изменятся правила выдачи займов в микрофинансовых организациях. Теперь они обязаны будут проверять кредитную историю потенциального заемщика.


