Вторник, 29 Сентября 2026

Владимир Путин рекомендует правительству РФ продлить семейную ипотеку

14.12.2023 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Льготная программа заканчивается в следующем году, но очень востребована, в том числе в Челябинской области. По словам президента, в сторону продления программы правительство РФ думает, и сам Владимир Путин готов продление поддержать.

Во время программы «Итоги года с Владимиром Путиным» президенту поступил вопрос от семейной пары с двумя детьми. Они беспокоятся, что программа льготной ипотеки для семей закончится, и продления не будет.

— Да, насколько я знаю «Семейная ипотека» будет предоставляться до июля следующего года. Правительство РФ думает, продлить ли ее. Понятно, что многое зависит от экономических возможностей, но все же склоняются в сторону продления. Я считаю, что лучше стоит думать именно о продлении, — сказал Владимир Путин.

Отметим, льготная семейная ипотека востребована в том числе в Челябинской области. Как отметил президент, это хорошие условия ипотечного кредитования — первоначальный взнос на уровне около 20 процентов, 6 процентов годовых в среднем, а многодетным семьям еще и субсидии предоставляют.

Напомним, прямая линия с президентом Владимиром Путиным началась сегодня в 14:00 по челябинскому времени. Смотреть можно в прямом эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР и «Мир», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Официальные группы программы – vk.com/moskvaputinu и ok.ru/moskvaputinu.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:11 На Южном Урале проведут обходы дворов, чтобы поставить коров, овец и кур на учет

В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.

15:56 На пожаре в Бердяуше погиб мужчина, пытаясь спасти документы

В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.

15:23 По пилотному проекту в Сатке модернизируют систему освещения

Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.

Возврат к списку