Суббота, 27 Апреля 2024

На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

28.03.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

Из федерального фонда развития территорий будет направлено 30 миллионов рублей на модернизацию инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства Челябинской области. Соответствующие поправки сегодня, 28 марта, приняли депутаты Законодательного собрания региона.

Кроме того, одобрив изменения в областной бюджет, региональные парламентарии перераспределили расходы по ключевым направлениям. В частности, более 591 миллиона рублей решено направить на выплаты многодетным семьям, чтобы у них была возможность приобрести школьную и спортивную форму детям. Еще 235,6 миллиона перенаправят на оплату жилья и коммунальных услуг многодетным семьям. Также парламентарии предусмотрели еще 184 миллиона рублей на выплату за установку внутридомового газового оборудования, которая предназначена отдельным категориям граждан.

Как добавил первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Юрий Карликанов, более 20 миллионов рублей предусмотрено на социальные выплаты жителям города Херсона и Херсонской области, которые вынуждено уехали с малой родины.

– Эти выплаты они смогут направить на приобретение жилья, – обратил внимание Юрий Карликанов. – Также изменениями предусмотрено 9,4 миллиона рублей на переселение граждан из аварийного жилья.

С учетом изменений параметры областного бюджета на этот год составили по доходам – 267,2 миллиарда рублей, по расходам – 331,4 миллиарда.  Дефицит не изменился – 64,1 миллиарда рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

Возврат к списку