Вторник, 30 Апреля 2024

Челябинская область вошла в топ-5 регионов России по приросту выручки оптовиков

16.04.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Оборот оптовой торговли в регионе вырос почти на 50 процентов в январе и феврале этого года. Среди регионов Урала Челябинская область удерживает лидерство.

Специалисты Контрольно-счетной палаты Челябинской области опубликовали новый рейтинг регионов по динамике оборота оптовой торговли. Представлены данные за январь-февраль 2024 года. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года выручка оптовиков в Челябинской области выросла на 49,3 процента, что является лучшим показателем по Уралу, а по России регион занял четвертое место.

Абсолютным лидером российского рейтинга по динамике оборота оптовой торговли стал Ненецкий автономный округ — прирост в 220 процентов. Также в лидерах Республика Дагестан и Республика Марий Эл — прирост 60,8 и 58,1 процента соответственно.

Как ранее сообщала «Губерния», в розницу жители Челябинской области стали покупать больше товаров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку