Владельцы всех заведений общепита, которые планируют открыть в этом сезоне летние веранды, должны согласовать их внешний вид с городскими властями
Кафе и рестораны Челябинска уже начали оборудовать летние веранды. Всего, как обратили внимание в мэрии, в городе в этом сезоне их будет 60. Адреса, по которым откроются летние веранды, уже известны.
Однако чтобы получить разрешение на работу, все летние кафе должны соответствовать действующему в городе дизайн-коду. Внешний вид заведений общепита их владельцам необходимо согласовать с городским управлением архитектуры, специалисты которого следят за тем, чтобы все подобные заведения были уютными для гостей, не выбивались из общего архитектурного ансамбля, но были современными.
При этом владельцы многих кафе и ресторанов сами стараются всячески облагородить территорию, на которой размещаются летние веранды: красиво обустраивают входную группу, нередко украшают цветами.
Поделиться
поделиться:
Сразу пять управляющих компаний Челябинской области попали под проверку из-за больших долгов за электроэнергию. Им грозят солидные штрафы и даже лишение лицензии.
За шесть дней проведения операции «Нелегал» в Челябинской области задержали двоих мигрантов, которые находились в розыске, выявили 41 преступление и 714 административных правонарушений. В областном управлении МВД уточнили, что в ближайшее время 96 иностранных граждан выдворят из России.
В Челябинской области построили газопровод высокого давления «Верхнеуральск – Ивановский». Благодаря проложенным коммуникациям голубое топливо смогут получить 1073 дома в семи населенных пунктах Верхнеуральского округа.



