В Кыштыме проведут модернизацию физкультурно-спортивного комплекса

18.06.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева

На беговых дорожках уложат специальное покрытие. Соответствующее поручение дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время своего рабочего визита в Кыштым. После модернизации легкоатлетических секторов планируют построить площадку для тенниса и городошного спорта.

Сегодня, 18 июня, губернатор Челябинской области Алексей Текслер работает в Кыштыме. В программе визита несколько социально важных объектов. Первый в этом списке – физкультурно-спортивный комплекс, в котором занимаются 1 622 спортсмена.

На базе физкультурно-спортивного комплекса Кыштыма действуют беговые дорожки, легкоатлетический сектор для прыжков в длину, действует футбольное поле с искусственным покрытием, работают залы для игровых видов спорта, где проходят тренировки по волейболу и баскетболу. Есть залы для занятий боксом и фитнесом. Трибуны вмещают почти полторы тысячи зрителей. Кроме того, при комплексе есть гостиница.

photo_2024-06-18_14-56-24.jpg

В этом году ФСК Кыштыма отмечает 13-летие, впервые он открыл свои двери в 2011 году. А его удачное расположение в самом центре города делает занятия спортом очень доступными для местных жителей. Здесь тренируются даже спортсмены с особенностями здоровья. Однако комплексу требуется модернизация.

Глава региона оценил состояние спортивного комплекса, обратив особое внимание на беговые дорожки. В ближайшее время их капитально отремонтируют. При этом Алексей Текслер поручил сделать на них не асфальтовое покрытие, а специальное спортивное, чтобы тренировки были не травматичными и более эффективными.

photo_2024-06-18_14-56-28.jpg

– Стадион надо приводить в порядок, – обратил внимание глава региона. – Покрытие на беговых дорожках нужно заменить с асфальтового на спортивное. Потенциал у спортивного объекта большой.

Проектно-сметная документация для капитального ремонта дорожек уже есть. Работы скоро начнутся. После модернизации легкоатлетических секторов руководство комплекса планирует построить площадки для тенниса и городошного спорта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:33 Уроженка Еманжелинска в четвертый раз стала «ангелом» Victoria's Secret

В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.

20:02 В нескольких школах Озерска прошла эвакуация на фоне тревожных сообщений

Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».

19:41 Полмиллиона южноуральцев уже поставили прививку от гриппа

По данным управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 16 октября 2026 года, в Челябинской области вакцинацию от гриппа прошли 518 тысяч жителей области, в том числе 179 тысяч детей. Прививочная кампания в регионе продолжается — специалисты напоминают, что вакцинация на сегодня остается одним из наиболее эффективных методов профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

Возврат к списку