Четверг, 22 Октября 2026

Рядом с челябинским парком имени Терешковой ограничат движение транспорта

16.08.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: администрация Челябинска

В предстоящее воскресенье, 18 августа, на пересечении проспекта Ленина и улицы Рождественского начнется второй этап капитального ремонта трамвайных путей в Тракторозаводском районе. Что касается первого этапа, то он продолжается – рабочие уже уложили новые пути на пересечении улицы Горького и проспекта Ленина. Сейчас там ведется сварка.

В Тракторозаводском районе Челябинска с 23:00 18 августа начнется второй этап капитального ремонта трамвайных путей. Новые рельсы будут укладывать на участке проспект Ленина – улица Рождественского.

Движение трамваев будет закрыто до 23:00 28 сентября. Также на этом участке будет ограничено движение для автомобилей. Изменения в работе общественного транспорта городские власти обещают уточнить чуть позже.

Также продолжается первый этап капитального ремонта трамвайных путей, который проводится на участке проспект Ленина – улица Горького. Новые рельсы уже уложены, сейчас идет сварка.

Добавим, трамваи в сторону ЧТЗ и Ленинского района не ходят со 2 августа.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:20 Более сотни нарушителей будут депортированы из Челябинской области

Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.

18:57 Володин поддержал идею депутата из Челябинска о «блатных» номерах

Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.

17:58 В Миасском школьники выиграли гранты на обновление библиотеки и помощь ветеранам

Два проекта молодых жителей Красноармейского округа получили грантовую поддержку по итогам муниципального конкурса «От идеи к делу-2026». Решающий этап конкурса прошел 21 октября в молодежном пространстве в селе Миасском. Победителями стали школьники из деревень Козырево и Сычево.

Возврат к списку