Подготовка к предстоящей зиме во всех территориях Уральского федерального округа ведется в плановом режиме. За лето в уральских регионах удалось не только заменить коммунальные сети, которые находились в плохом состоянии, но отремонтировать более сотни котельных, привести в порядок тепловые насосные станции и центральные тепловые пункты.
Подготовка к новому отопительному сезону в регионах Урала идет в плановом режиме. Этот вопрос полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев держит на личном контроле. По его словам, на сегодняшний день к предстоящим холодам готовы почти все объекты коммунальной инфраструктуры.
За лето в регионах федерального округа заменили почти три тысячи километров ветхих сетей, капитально отремонтировали 130 котельных, 18 тепловых насосных станций, привели в порядок 39 центральных тепловых пунктов и ряд других важных коммунальных объектов. Кроме того, во всех территориях сформированы запасы угля, дров и газа.
– К новому отопительному сезону готовы уже 90 процентов объектов коммунальной инфраструктуры, – обратил внимание Владимир Якушев. – Выполнение всех планов по замене ветхих сетей и своевременное получение паспортов готовности муниципальными образованиями – гарантия предоставления жителям регионов Урала качественных жилищно-коммунальных услуг.
Отметим, что в северных регионах Уральского федерального округа отопительный сезон уже начался. В Ямало-Ненецком автономном округе и Ханты-Мансийском автономном округе – Югре с 1 сентября к теплу подключили все социальные объекты.
Челябинск также уже готов к новому отопительному сезону. Как ранее отметил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов, в случае резкого понижения температуры воздуха все социальные учреждения тут же будут подключены к отоплению.
Поделиться
поделиться:
Южноуральская столица отмечает юбилей — 290 лет. На всем протяжении своей истории город рос и развивался и сегодня является одним из крупнейших промышленных центров России. Для каждого жителя любимый Челябинск — лучший город на Земле, но может ли он конкурировать с эталонными образцами — городами Европы? В чем похож наш областной центр на мегаполисы Старого Света? Уступает ли по насыщенности культурной жизни? Схоже ли мышление челябинцев с мышлением прогрессивных европейцев? Об этом в разговоре с «Губернией» порассуждал политтехнолог, руководитель исследовательской группы «Монитор» Алексей Ширинкин.
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».



