Украинские боевики подожгли лес, в котором дислоцировалась штурмовая группа. А при попытках тушить пожар наших бойцов атаковали вражеские дроны. В результаты военнослужащие потеряли в огне все имущество. Но из Челябинской области им оперативно доставили генераторы, посуду, одежду, обувь, тепловизоры, газовые баллоны и многое другое. Сейчас штурмовики уже обустроились на новом месте.
https://t.me/chgub
Из Челябинской области на передовую оперативно доставили гуманитарный груз для штурмовиков, которые после недавней атаки ВСУ потеряли все имущество. Украинские боевики сначала подожгли лес, в котором дислоцировались южноуральские бойцы, а затем, когда военнослужащие пытались тушить пожар, атаковали их с помощью дронов.
Срочный сбор гуманитарного груза помог оперативно доставить нашим бойцам все необходимое для жизни и выполнения боевых задач. В Народном фронте Челябинской области уточнили, что штурмовикам отправили одежду, обувь, продукты, посуду, генератор, массети, тепловизор, газовые баллоны, горелки, медикаменты, портативные плитки, носилки и многое другое. Удалось доставить даже легковой автомобиль.
Пока гуманитарная помощь шла до военнослужащих они передислоцировались на другое место и обустроили свой быт из подручных средств. Но благодаря прибывшему гуманитарному грузу уже построили несколько блиндажей, обустроили кухню.
Добавим, медиахолдинг «Гранада Пресс» и Народный фронт Челябинской области объявили совместную акцию «РЭБ для фронта: за тихое небо». Она направлена на сбор средств для покупки станций радиоэлектронной борьбы, которые будут направлены на спецоперацию.
Поделиться
поделиться:
Челябинская область продолжит создавать современные детские пространства: в планах на 2027 год — открытие пяти новых центров. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер в своих социальных сетях.
В Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина прошла тренировка основного экипажа экспедиции МКС-76. По сценарию, челябинскому космонавту Дмитрию Петелину и его коллеге из Смоленска Константину Борисову необходимо было отработать расстыковку от Международной космической станции. Но при выполнении маневра «случилась» нештатная ситуация — отказала бортовая вычислительная система.
Челябинская область вошла в число активных регионов IV Всероссийских педагогических чтений конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Южноуральские педагоги направили 65 авторских практик.



