Ущерб оценивается почти в 213 тысяч рублей. 33-летний мужчина уже стал фигурантом уголовного дела. Суд взял с него обязательство о явке.
https://t.me/chgub
Житель села Бородиновка Варненского района решил достроить сарай для личных нужд за счет ворованных деревьев. Незаконную рубку выявили местные полицейские.
Как признался стражам правопорядка нарушитель, ему просто не хватило материала на постройку сарая. Чтобы не покупать его, он решил просто спилить в Карталинском лесничестве 36 сосен. Срубленные деревья мужчина привез в себе домой в кузове личного автомобиля.
Как обратили внимание в областном управлении МВД, Карталинское лесничество уже подсчитало ущерб – почти 213 тысяч рублей.
– За незаконную рубку деревьев в отношении жителя села Бородиновка уже возбудили уголовное дело, – добавили в ГУ МВД России по Челябинской области. – На время расследования подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
Добавим, в Челябинской области это не первый случай незаконной рубки деревьев для личных нужд. В июне этого года в Нязепетровском районе задержали 47-летнего местного жителя, который, чтобы подзаработать, незаконно срубил больше 40 хвойных деревьев: ель, сосну, лиственницу и пихту. Общая сумма ущерба – четыре миллиона рублей. А в Нагайбакском районе 42-летний «черный» лесоруб спилил 43 березы.
Поделиться
поделиться:
В этом году благодаря национальному проекту «Семья» областной перинатальный центр получил 357 миллионов рублей для покупки современного оборудования, которое помогает спасать мам и малышей. Во время сегодняшнего визита в медицинское учреждение вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Алексея Текслера главный врач центра Екатерина Воропаева рассказала, что крупная сумма позволила переоборудовать родильные залы, а также отделения взрослой и детской реанимации.
Современный спортивный объект теперь появился в Сосновском округе. Жители округа сами выбрали этот объект для благоустройства во время голосования в прошлом году.
В первом полугодии 2026 года экскурсии на промышленные объекты Челябинской области совершили 37 669 человек. Из этого числа — 16 558 школьников, 8 432 студента, 6 602 человека оказались на предприятиях в качестве участников бизнес-миссий, а 6 077 — самостоятельными путешественниками.



