Четверг, 22 Октября 2026

В аэропорту Челябинска мигрантам вручили повестки в военкомат

20.11.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: скриншот с видео ГУ МВД России по Челябинской области

В челябинском аэропорту силовые ведомства в очередной раз провели проверку прибывающих на Южный Урал иностранных граждан, а также встречающих их мигрантов. Проверено в обшей сложности более 200 человек. Повестки в военкомат получили мигранты, у которых есть российское гражданство, но они по каким-то причинам так и не встали на воинский учет самостоятельно.
https://t.me/chgub

Всех прибывших внутренними и международным рейсами мигрантов и встречающих их проверили в том числе через мобильный биометрический терминал, который позволяет устанавливать личность. Как уточнил инспектор отдела иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Челябинской области Сервер Муратов, четверо иностранных граждан не смогли предоставить документы, подтверждающие их законное нахождение в России. Все четверо в ближайшее время будут выдворены из страны. Соответствующие судебные решения уже приняты.

2024-11-20_18-29-25.png

– За этот год в Челябинской области удалось пресечь более шести тысяч нарушений правил въезда и режима пребывания, – добавил Сервер Муратов. – Также почти 200 человек наказаны за уклонение от прохождения медицинского освидетельствования. Из России выслано 1 849 мигрантов, 1 448 из них – в принудительной форме.

Добавим, проверку совместными усилиями проводили сотрудники Управления по вопросам миграции, Южно-Уральского линейного Управления МВД России на транспорте, областного УФСБ, Пограничного Управления ФСБ. Также в мероприятии участвовали сотрудники 308 военного следственного отдела СК России и военного комиссариата.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:18 Спрос на льготную ипотеку в Челябинской области вырос в два раза

В Челябинской области зафиксирован двукратный рост объемов жилищного кредитования с господдержкой. В сентябре банки оформили на южноуральцев более 1,5 тысячи льготных ипотек, что более чем вдвое превышает показатели августа. Общий объем выданных кредитов приближается к 8 миллиардам рублей.

17:46 В Октябрьском округе открыли площадку для тренировок и сдачи ГТО

В Октябрьском округе заработал новый спортивный объект — площадка для тренировок и сдачи норм ГТО. Она расположилась на территории Октябрьской школы № 1. Оборудование пришло в округ по региональной программе развития физической культуры и спорта Челябинской области.

17:15 Золото Пугачева может помочь Троицку стать «Малой культурной столицей»

Совсем скоро южноуральцы узнают, какая территория области станет «Малой культурной столицей». Вполне возможно, новый статус обретет купеческий Троицк, где с XVIII века начали вырастать торговые лавки, дорогие гостиницы, а также великолепные храмы и мечети.

Возврат к списку