Ожидается, что производство разместят в Калининском районе города. Поручение о подготовке проектной документации опубликовано на официальном сайте мэрии. Новое предприятие будет иметь импортозамещающее значение.
https://t.me/chgub
— Подготовить в течение одного года документацию по планировке территории в границах улиц Артиллерийской и Механической, автодороги «Меридиан» и местного проезда в Калининском районе, — сказано в распоряжении.
Сообщается, что предприятие будет располагаться на площади до 1,4 тысячи квадратных метров. Здание будет одноэтажным.
Как ранее сообщала «Губерния», завод бытовой химии открыл производственную площадку в Копейске. Теперь в городе будут производить до 38 тонн бытовой химии ежесуточно — гели и порошки для стирки, жидкие моющие средства для дома.
Поделиться
поделиться:
Ночью 21 июня 2026 года в СНТ «Часовщик» возник пожар в одном из домов. Прибывшие на место пожарные выяснили, что причиной стало воспламенение мебели и вещей на первом этаже здания.
На сайте Объединенного государственного архива Челябинской области открылась выставка в честь 80-летия со дня рождения одного из самых известных южноуральских губернаторов. В интернет-проект вошли 180 архивных документов, фотографий и видеосъемок.
Пластовский округ в седьмой раз принимает крупнейший в России фестиваль — XXXII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. Мероприятие давно стало визитной карточкой Южного Урала и объединяет творческие коллективы и мастеров со всей страны.



