Челябинский импортер ввез в Россию контрафактные ветеринарные лекарства

19.12.2024 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов (архив «Вечернего Челябинска»)

Препараты выпущены в Америке и странах Европы. Как уточнили в Уральском межрегиональном управлении Россельхознадзора, речь идет о лекарствах для животных «Бурса Гард REO», «Нобилис IB Ma5», «Нобилис ILT». Ни у одного из этих препаратов нет необходимого заключения GMP, которое выдает Россельхознадзор.
https://t.me/chgub

В ведомстве добавили, что отсутствие разрешения – это нарушение требований регулирования обращения ветеринарных лекарственных средств. Информация о том, что ни у одного из ввезенных в страну ветеринарных препаратов нет необходимого заключения подтверждена и оператором информационной системы по маркировке ветеринарных лекарственных препаратов «Честный знак».

Ввезенные в Россию контрафактные ветеринарные препараты, к сожалению, попали в реализацию. Поэтому сейчас все ветеринарные клиники и аптеки, а также животноводческие предприятия просят изъять из продажи контрафактные препараты и утилизировать их. Также Россельхознадзор потребовал сообщить количество обнаруженных контрафактных упаковок и число уже проданных лекарств.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:18 Спрос на льготную ипотеку в Челябинской области вырос в два раза

В Челябинской области зафиксирован двукратный рост объемов жилищного кредитования с господдержкой. В сентябре банки оформили на южноуральцев более 1,5 тысячи льготных ипотек, что более чем вдвое превышает показатели августа. Общий объем выданных кредитов приближается к 8 миллиардам рублей.

17:46 В Октябрьском округе открыли площадку для тренировок и сдачи ГТО

В Октябрьском округе заработал новый спортивный объект — площадка для тренировок и сдачи норм ГТО. Она расположилась на территории Октябрьской школы № 1. Оборудование пришло в округ по региональной программе развития физической культуры и спорта Челябинской области.

17:15 Золото Пугачева может помочь Троицку стать «Малой культурной столицей»

Совсем скоро южноуральцы узнают, какая территория области станет «Малой культурной столицей». Вполне возможно, новый статус обретет купеческий Троицк, где с XVIII века начали вырастать торговые лавки, дорогие гостиницы, а также великолепные храмы и мечети.

Возврат к списку