Всего же на Урале за прошлый год ввели в эксплуатацию 9,6 миллиона квадратных метров. В Росстате уточнили: в сравнении с 2023-м показатель по вводу жилья в регионах Уральского округа вырос на 1,9 процента. А полпред президента в УрФО Артем Жога отметил: рекордные показатели – результат стабильной и слаженной работы экономики УрФО.
https://t.me/chgub
По итогам прошлого года, в Челябинской области построено в общей сложности 1,98 миллиона квадратных метров жилья. По этому показателю наш регион – в тройке лидеров на Урале.
В 2025-м темп жилищного строительство уральские регионы снижать не планируют. По словам полпреда президента в УрФО Артема Жоги, все территории уже могут похвастаться хорошим строительным заделом.
– Сейчас строится почти 12 миллионов квадратных метров многоквартирного жилья, – обратил внимание Артем Жога. – Необходимо делать все, чтобы действующие проекты продолжали реализовываться.
Особо полпред президента в Уральском федеральном округе отметил значимость строительства социальных объектов. Речь идет о новых школах, детских садах, поликлиниках и больницах, транспортной инфраструктуре – все это следует развивать в новых микрорайонах параллельно с жилищным строительством.
Поделиться
поделиться:
Ночью 21 июня 2026 года в СНТ «Часовщик» возник пожар в одном из домов. Прибывшие на место пожарные выяснили, что причиной стало воспламенение мебели и вещей на первом этаже здания.
На сайте Объединенного государственного архива Челябинской области открылась выставка в честь 80-летия со дня рождения одного из самых известных южноуральских губернаторов. В интернет-проект вошли 180 архивных документов, фотографий и видеосъемок.
Пластовский округ в седьмой раз принимает крупнейший в России фестиваль — XXXII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. Мероприятие давно стало визитной карточкой Южного Урала и объединяет творческие коллективы и мастеров со всей страны.



