Обучение по программе «Герои Южного Урала» начнется с 1 июля

22.02.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова (1), Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск» (2)

Зачислить планируют 60 человек – участников и ветеранов спецоперации. Обучение будет длиться год.

– Каждый из участников программы получит уникальный опыт, – отметил вице-губернатор Роман Воллерт. – Во время обучения, межмодульный период и в дальнейшем в жизни и в работе участников проекта будут сопровождать наставники.
https://t.me/chgub

По данным на 21 февраля заявки на участие в программе подали более 250 человек. Каждому из зарегистрированных на региональный проект «Герои Южного Урала» предстоит пройти тестирование. Успешные кандидаты будут зачислены в группы Челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

photo_2025-02-22_12-03-36.jpg

Обучение будет выстроено в интерактивном формате. Как рассказал на пресс-конференции, посвященной старту программы, директор Челябинского филиала РАНХиГС Евгений Алдошенко, запланированы четыре очных модуля по 72 часа. При этом планируются выезды на различные площадки. А лучшие студенты смогут пройти обучение еще и по федеральной программе в Москве.

Напомним, официальный старт программы «Герои Южного Урала» на днях объявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Подать заявки участники и ветераны спецоперации могут до 19 марта этого года на сайте проекта. Ранее губернатор отметил, что региональная программа предполагает широкий профиль дополнительного образования. Она создана по аналогии федерального проекта «Время Героев».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:50 Алексей Текслер возглавил рейтинг губернаторов по репутационным кейсам

Опубликован очередной еженедельный рейтинг губернаторов по репутационным кейсам за 13 – 19 апреля 2026 года от Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК). В этом рейтинге глава Челябинской области Алексей Текслер занял первое место.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

15:26 За три часа на открытой вакцинации от клеща прививки поставили 80 южноуральцев

День открытых дверей по вакцинации против клещевого энцефалита провела Челябинская городская клиническая больница № 1. В министерстве здравоохранения Челябинской области отметили, что подобный формат работы делает вакцинацию более доступной.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

14:53 За сутки южноуральские пожарные потушили 77 ландшафтных возгораний

Горело в общей сложности 66 гектаров. Всего с начала года пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение ландшафтных пожаров 574 раза. От огня за прошедшие месяцы 2026-го пострадало 592 гектара земли.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку