Пострадавшие от половодья жители Челябинской области начали получать первые выплаты

20.03.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева В материале использованы кадры из видео пресс-службы губернатора Челябинской области

Граждане, чьи дома оказались в зоне подтопления, могут рассчитывать на единовременную выплату в 20 тысяч рублей, а также на компенсацию за частичную или полную утрату имущества, потерю жилья. Владельцы пострадавших домов в садах также смогут получить выплаты на ремонт. Принято решение о выплатах по технике и дворовым постройкам, о чем рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Сегодня глава региона приехал к пострадавшим от паводка жителям Аши.
https://t.me/chgub

Свою рабочую поездку губернатор начал с поселка Чапаевский (видео можно посмотреть в нашем телеграм-канале по ссылке). Ситуация здесь сейчас стабильная, вода ушла после завершения работ по очистке русла реки. В настоящее время проводится откачка воды из подвалов, ведется сушка жилых домов.

Алексей Текслер поговорил с жителями и даже зашел к некоторым в дома, чтобы лично увидеть, какие неприятности принесла ашинцам большая вода. В разговоре с ними он отметил, что все пострадавшие от паводка смогут получить положенные выплаты.

Снимок экрана (52).jpg

Снимок экрана (51).jpg

Для организации работы по предоставлению материальной помощи пострадавшим в Аше работают сотрудники министерства социальных отношений Челябинской области.

Как ранее сообщала «Губерния», потерявшие паспорта во время паводка южноуральцы смогут восстановить документы в кратчайшие сроки.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Южноуральцы увидят один из самых мощных звездопадов

7 июня жители Челябинской области смогут увидеть дневные Ариетиды — один из самых интенсивных дневных метеорных потоков. Период активности этого потока начался еще в конце мая, но именно на рассвете 7 июня ожидается пик метеорного потока.

18:36 Петербургский форум поможет южноуральскому туризму и общественным пространствам

В Санкт-Петербурге завершился международный экономический форум. Его влияние Челябинская область будет ощущать еще долгие годы, что неудивительно, учитывая подписание на ПМЭФ более 20 соглашений на сумму свыше 50 млрд рублей. Важные итоги — в материале «Губернии».

18:18 Больше 35 тысяч порций мороженого подарили челябинским детям

В южноуральской столице прошел фестиваль мороженого «Единорожок». Гостей праздника ждали десятки видов мороженого, пенные вечеринки каждый час, шоу мыльных пузырей, выступления артистов и интерактивные фотозоны.

Возврат к списку