Поселок в Нагайбакском районе из-за половодья оказался изолирован с двух сторон

20.03.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Юлия Боровикова, из архива «Вечернего Челябинска»

Жители поселка Александро-Невского не могут воспользоваться местной дорогой из-за ее затопления. Местами глубина перелива достигает метра, сообщает газета «Всходы». Чтобы оценить ситуацию, в поселок приехал глава Нагайбакского района Егор Тимофеев. Затопленную территорию обследовали с помощью квадрокоптеров.
В данный момент подтоплений жилых домов и участков в поселке не зафиксировано, однако образовавшиеся переливы на трассе Александро-Невский — Заречный фактически изолировали поселок с обеих сторон. Принято решение разместить в поселке дежурных сотрудников МЧС и привлечь спецтехнику для быстрого реагирования на возможные экстренные ситуации.
https://t.me/chgub
https://t.me/vshodi

По поручению главы Нагайбакского района Егора Тимофеева, в поселке каждые два часа проводят мониторинг уровня воды. Ожидается, что в ближайшие часы вода пойдет на спад, но если уровень не начнет снижаться, в поселок организуют подвоз продуктов питания. Ситуацию оценили как управляемую.

В ряде других ранее подтопленных территорий, где вода отступила, проводятся восстановительные мероприятия. Так, например, в Брединском районе специалисты работают на переезде в поселке Октябрьском, где были размывы и переливы.

Как ранее сообщала «Губерния», пострадавшие от половодья жители Челябинской области начали получать первые выплаты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:03 Южноуралец едва не сжег памятник природы, пытаясь уничтожить клещей

В Челябинской области благодаря камерам видеонаблюдения оперативно заметили задымление и ликвидировали ландшафтный пожар, который подбирался к памятнику природы регионального значения — бору «Золотая сопка», о чем рассказали в ГУ лесами по региону.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

08:53 Десятиклассники Челябинска впервые напишут проверочную работу по биологии

С 20 апреля школьники Южного Урала начинают писать Всероссийскую проверочную работу (ВПР). В 2026 году обязательными для всех участников ВПР станут два предмета — русский язык и математика.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

08:29 В Челябинске провели ярмарку вакансий для будущих врачей

На площадке Южно-Уральского государственного медицинского университета прошла масштабная ярмарка вакансий для начинающих специалистов медицинской отрасли. В ней свои вакансии представили 71 медучреждение со всего региона, в том числе из небольших населенных пунктов.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку