Вторник, 20 Октября 2026

Копейскому садоводу, который устроил пожар в СНТ, грозит год колонии

03.04.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области

Мужчина проводил сварочные работы, но не позаботился о технике безопасности. В результате искры от сварки попали на укрывной материал кровли дома. Огонь стал быстро распространяться. Как итог – масштабный пожар.
https://t.me/chgub

Трагедия случилась в садовом товариществе «Птицевод-1» в прошлом году. После пожара было инициировано расследование. На установление причин возгорания и виновника потребовался год. На днях расследование завершилось, а материалы уголовного дела уже переданы в мировой суд для рассмотрения по существу.

На скамью подсудимых сядет местный садовод. Как уточнили в областном управлении МЧС, мужчине уже предъявили обвинение по статьи 168 УК РФ («Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности»). Садоводу грозит до года лишения свободы.

Добавим, за прошедшие сутки в Челябинской области потушили шесть лесных пожаров. Огонь полыхал на общей площади 22,8 гектара. Всего с начала пожароопасного сезона, который в этом году был объявлен 25 марта, в лесах Челябинской области зарегистрировано 12 пожаров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:08 Поисковики нашли останки красноармейца из Карабаша спустя 85 лет после гибели

Участники поискового отряда «Красная Звезда» установили личности бойцов, останки которых были обнаружены весной этого года в Новгородской области. Среди имен, которые удалось вернуть из небытия, оказался южноуралец — уроженец Карабаша Дмитрий Лезин.

12:59 Самый киношный город Южного Урала может стать «Малой культурной столицей»

Один из претендентов на звание малой культурной столицы — Сатка. Город сохранил не только большое количество памятников прошлого, но и предлагает много новых общественных пространств, концертов и арт-объектов.

12:14 Связанный с Моцартом город может стать «Малой культурной столицей» Южного Урала

В Челябинской области продолжается борьба за звание «Малой культурной столицы». У жителей региона осталось совсем немного времени, чтобы поддержать любимый город — голосование завершится 23 октября.

Возврат к списку