Четверг, 22 Октября 2026

Участники программы «Герои Южного Урала» закончили первый образовательный модуль

14.07.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

На базе военно-патриотического центра «Авангард» в Чебаркуле завершился первый очный модуль программы «Герои Южного Урала». Ветераны СВО, решившие пройти обучение, чтобы в дальнейшем стать руководителями органов власти, общественных и коммерческих организаций, в течение десяти дней с утра до вечера развивали личные и профессиональные навыки под руководством опытных преподавателей и личных наставников.
https://t.me/chgub

Каждый день у участников программы «Герои Южного Урала» начинался в 7:30 с утренней зарядки, а завершался ближе к 22:00 после последних занятий. В течение дня проходили лекции и тренинги: участники изучали муниципальное управление, проведение избирательных кампаний, проектный менеджмент, мастерство эффективных коммуникаций, вопросы развития региона и страны, а также составляли план личностного роста.

С лекциями выступили преподаватели Челябинского филиала РАНХиГС, представители общественных организаций и органов власти, в том числе председатель Законодательного собрания Олег Гербер и его первый заместитель Денис Моисеев.

Один из ключевых элементов программы — наставничество. За участниками закреплены кураторы из числа руководителей муниципалитетов, областных ведомств и промышленных предприятий. Например, губернатор Челябинской области Алексей Текслер стал наставником кавалера двух орденов Мужества Евгения Мурашова, а глава Челябинска Алексей Лошкин — бойца Михаила, с которым познакомился во время гуманитарных миссии в зоне СВО.

Всего программа предусматривает четыре очных образовательных модуля. Между ними обучающиеся проходят практику и получают дополнительные знания. Следующая сессия стартует осенью и будет посвящена теме экономики и финансов. А пока участники программы отправятся на стажировки, где смогут применить полученные знания на практике.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:20 Более сотни нарушителей будут депортированы из Челябинской области

Благодаря совместному рейду полиции и Федеральной службы судебных приставов на Южном Урале выявили несколько десятков нарушителей миграционного законодательства. Недавно территорию региона покинули уже 25 иностранцев-нарушителей.

18:57 Володин поддержал идею депутата из Челябинска о «блатных» номерах

Депутат Госдумы Максим Гулин недавно предложил легализовать продажу так называемых «блатных» номеров, которые состоят из повторяющихся цифр, через Госуслуги. Деньги от продажи таких автомобильных номеров парламентарий из Челябинской области предложил направлять на ремонт школ, детских площадок и больниц.

17:58 В Миасском школьники выиграли гранты на обновление библиотеки и помощь ветеранам

Два проекта молодых жителей Красноармейского округа получили грантовую поддержку по итогам муниципального конкурса «От идеи к делу-2026». Решающий этап конкурса прошел 21 октября в молодежном пространстве в селе Миасском. Победителями стали школьники из деревень Козырево и Сычево.

Возврат к списку