Новая поликлиника для участников специальной военной операции появится при терапевтическом отделении ГКБ № 1 Челябинска на улице Воровского. Об этом специалисты больницы рассказали во время визита депутата Госдумы РФ от Челябинской области Яны Лантратовой в сопровождении министра здравоохранения региона Татьяны Колчинской. Проект будущей поликлиники включает дневной стационар, ЛОР-центр, кабинеты неотложной помощи и диагностики, а также центр телемедицины, сообщает «Вечерний Челябинск».
https://t.me/chgub
https://t.me/vecherchel
По словам главного врача ГКБ № 1 Дмитрия Тарасова, поликлиника сможет принимать до 800 пациентов за смену. Завершение строительства, стоимость которого оценивается в 3,5 миллиарда рублей, запланировано через два года.
Во время визита Яне Лантратовой также показали центр амбулаторной реабилитации ветеранов СВО. В настоящее время здесь ведутся работы по возведению третьего корпуса центра, а также запланирован ремонт еще двух корпусов. На эти цели будет выделено 216,5 миллиона рублей.
— Средства необходимы для завершения ремонтных работ, закупки современного медицинского оборудования, а также для обеспечения центра квалифицированным персоналом, — уточнил главврач ГКБ № 1 Дмитрий Тарасов.
Ранее Яна Лантратова также посетила Коркинский городской округ, где проверила, как проходит модернизация детского сада.
Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



