Среда, 7 Октября 2026

Взрослого медведя заметили рядом с жилым микрорайоном в Катав-Ивановске

05.09.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы»

Опасного хищника заметили возле микрорайона Жилпоселок в Катав-Ивановске, о чем предупредили в администрации муниципалитета. Отмечается, что медведь периодически появляется на проезжей части, представляя опасность как для проходящих жителей, так и для автомобилистов.
https://t.me/chgub

Жителей Катав-Ивановского района просят быть осторожнее. Завидев медведя в районе жилых кварталов, предупредите об этом экстренные службы по номеру 112.

Как говорят эксперты, при встрече с медведем главное — сохранять спокойствие. Не убегайте, так как это может спровоцировать погоню. Если медведь приближается, постарайтесь казаться больше — поднимите руки над головой или раскройте куртку. Если атака неизбежна, падайте на землю, свернувшись в позу эмбриона и защищая голову руками.

Ранее появление бурого медведя также было замечено в Трехгорном вблизи Приборостроительного завода.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:39 На переезде в Аргаяшском округе поезд влетел в грузовик

7 октября на регулируемом железнодорожном переезде возле станций Ишалино и Ессаульская водитель грузовика выехал на пути, несмотря на приближение поезда. Избежать аварии не удалось, и поезд, следовавший из Челябинска, смял грузовик, протащив его за собой.

10:39 Челябинская семья подарила бойцам СВО свой «УАЗ»

Автомобиль, который семья прозвала «Соколиком» из-за его надежности и покладистого «характера», передали бойцам 385-й артиллерийской бригады. Автомобили повышенной проходимости в зоне боевых действий предназначены для переброски личного состава, подвоза боеприпасов, ротации бойцов и эвакуации раненых.

09:53 Златоустовский полицейский спас женщину из горящего дома

Ранним утром начальник отдела полиции «Горный», находясь во дворе своего дома, почувствовал запах жженой проводки и увидел зарево за лесополосой. Он мгновенно позвонил в службу «112» и бросился к месту возгорания.

Возврат к списку