Каждая ситуация находится на контроле администрации, заверил на сегодняшнем аппаратном совещании вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов. В 99 процентах многоэтажных домов батареи горячие. Также к теплу подключены все социальные учреждения города.
https://t.me/chgub
Как сообщает телеграм-канал «Вечернего Челябинска» со ссылкой на администрацию города, если дом к отоплению подключен, но в конкретной квартире его нет, то необходимо обращаться в управляющую компанию. При этом глава города Алексей Лошкин обратил внимание, что администрация в обязательном порядке должна быть в постоянном контакте с жителями, особенно в случае аварий на сетях.
— Запуск отопительного сезона — безусловный приоритет, — цитирует Алексея Лошкина телеграм-канал «Вечернего Челябинска». — 99 процентов — это не сто.
Помимо домов, в которых тепла нет из-за аварий на сетях, мэрия держит на контроле еще 28 домов с проблемными бойлерами.
Напомним, старт отопительному сезону в Челябинске дали 29 сентября. Как ранее отметили в мэрии, чтобы полностью запустить всю систему, необходимо до пяти дней.
Поделиться
поделиться:
В Челябинске готовится к запуску система платных парковок: для нее определили 71 парковочную зону на самых загруженных участках. Работать они начнут с 26 октября. Зачем это нововведение городу? Как понять, что ставишь машину на платную парковку? Сколько придется платить за час стоянки? Кто может рассчитывать на льготу? Об этом на проекте «Большая редакция» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал заместитель мэра Челябинска по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры и цифровизации Дмитрий Агеев. В материале «Губернии» мы собрали самое важное по теме для челябинских автомобилистов.
Исторический музей Южного Урала передаст в Государственный музей-заповедник «Царицыно» часть легендарного чайного сервиза, созданного руками златоустовских умельцев. Уникальные предметы станут частью масштабной выставки, посвященной народным художественным промыслам.
Документальный фильм «Пещерный град» от медиахолдинга «Гранада Пресс» вошел в шорт-лист XIV Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74» в номинации «Неигровой фильм. Профессионалы».



