Понедельник, 19 Октября 2026

В поселке под Челябинском нашли более 9 тысяч литров пива сомнительного качества

27.12.2025 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото предоставлено Межрегиональным управлением Росалкогольтабакконтроля по Уральскому федеральному округу

Подозрительная алкогольная продукция хранилась на складах, которые находятся в поселке Садовый Сосновского муниципального округа. Проверка показала, что спиртные напитки разного наименования не числятся в Единой государственной автоматизированной информационной системе.
https://t.me/chgub

Подозрительные алкогольные напитки обнаружили при проверке сотрудники Межрегионального управления Росалкогольтабакконтроля по Уральскому федеральному округу и управления экономической безопасности УМВД России по Челябинской области. У продукции, которую нашли на складе, также не было необходимой маркировки.

Это не первый случай, когда в регионе выявляют в большом объеме подозрительные спиртные напитки. В середине ноября этого года правоохранительные органы накрыли целую банду, которая организовала незаконную продажу сомнительной продукции. Во главе банды стояли отец и сын. При обысках в частных домах участников ОПГ в Троицке и Южноуральске изъяли 35 тысяч немаркированных табачных изделий и более 1200 единиц алкогольной продукции без маркировки. Общая стоимость изъятого — больше 4,5 миллиона рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:13 Прокуратура помогла челябинской школе добиться завершения ремонта крыши

Капитальный ремонт кровли одной из школ Челябинска, затянувшийся по вине недобросовестного подрядчика, наконец подошел к концу. В ситуации пришлось вмешаться надзорному ведомству, которое помогло учебному заведению получить новую крышу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

11:12 Отцов Челябинска поздравят с помощью телебашни

В День отца в центре столицы Южного Урала будет работать праздничная иллюминация на телевизионной башне. Праздничное «спасибо» можно будет увидеть сегодня вечером до 23:00.

10:50 Шесть человек доставлены в больницу из-за ДТП на Южном Урале

На 15-м километре автодороги Челябинск — Новосибирск произошла крупная авария с участием трех транспортных средств. По предварительной информации, водитель автомобиля Фольксваген Пассат 2001 года выпуска, не выбрав безопасную скорость и дистанцию, врезался в «Киа Рио», двигавшийся впереди. От этого удара «Киа Рио» вынесло на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем «Ауди Q5».

Возврат к списку