Главы территорий Челябинской области дали старт диспансеризации 2026 года

03.01.2026 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото предоставлено министерством здравоохранения Челябинской области

На Южном Урале стартовала диспансеризация. В числе первых, кто уже прошел медицинские обследования, стали главы муниципалитетов и главные врачи региона. В министерстве здравоохранения Челябинской области отметили, что главы территорий своим примером показывают, насколько важны профилактические осмотры.
https://t.me/chgub

Как обратила внимание министр здравоохранения Челябинской области Татьяна Колчинская, главы муниципалитетов и главные врачи своим примером продвигают в обществе ответственное отношение к своему здоровью.

— Это лучшая мотивация для всех южноуральцев — позаботиться о себе и своевременно пройти необходимое обследование, — добавила глава регионального минздрава. — Такой принцип — ключевой инструмент раннего выявления заболеваний.

Поликлиники региона уже составили график и определили порядок диспансеризации в наступившем году. Подробнее расписание профосмотров можно узнать на сайтах медицинских организаций и в их социальных сетях.

Добавим, в конце прошлого года поликлиники области работали до позднего вечера, чтобы южноуральцы могли успеть на медицинские осмотры. Практических во всех территориях прошла акция «Ночь диспансеризации».

А в эксклюзивном интервью «Губернии» главный врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Агеева отмечала, что проводить диспансеризацию активно помогают не только главы территорий, но и работодатели, которые приглашают врачей на производство. Отлажено сотрудничество с Союзом промышленников и предпринимателей, корпорацией «Ростех», со всеми министерствами региона, а также с Главным управлением по труду и занятости Челябинской области. А региональная федерация профсоюзов и Торгово-промышленная палата предоставляют свои площадки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:37 Для четырех тысяч Ашинских детей установили новое стоматологическое оборудование

Прием юных пациентов в этом южноуральском городе теперь станет намного комфортнее. Новая установка оснащена всем необходимым — слюноотсосом и водно-воздушным охлаждением, негатоскопом и полимеризационной лампой, качественным бестеневым светом, а также удобным креслом для маленьких пациентов и столиком ассистента.

08:37 Погода на этой неделе в Челябинской области ухудшится

После 22 июня начинается постепенное увеличение темного времени суток и таким образом идет движение в сторону осени. Погода в целом будет напоминать осеннюю — к четвергу температура опустится ниже 20 градусов.

08:13 На Южном Урале почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня 2026 года южноуральцы, как и жители других регионов страны примут участие в Общероссийской минуте молчания. Также в Челябинской области состоится возложение цветов к мемориалам Великой Отечественной войны.

Возврат к списку