В национальном мессенджере запустили чат-бот по записи к врачу. Сервис максимально понятен и удобен. Через него жители Челябинской области могут записаться на удобное время к любому специалисту.
https://t.me/chgub
Записаться к врачу через чат-бот в мессенджере МАХ можно в любое время — он действует круглосуточно и не привязан к графику поликлиник. Запись ведется пошагово, пациенту нужно лишь выбрать специалиста и удобное время визита.
Чат-бот доступен даже при отсутствии связи. Например, в подземных паркингах.
Напомним, в конце прошлого года в МАХ запустили чат-бот по борьбе с распространением наркотиков. Через него можно сообщить о граффити с рекламой наркотиков и подозрительных сайтах. Также сервис записывает на прием к врачу-наркологу.
А в октябре 2025-го собственный чат-бот в национальном мессенджере запустил МФЦ. Благодаря ему южноуральцы могут записаться на прием, отменить запись, узнать адреса и режим работы отделений МФЦ, а также уточнить статус своего обращения.
Более того, жители региона через приложение МАХ могут подтверждать свои льготы. Для этого необходимо оформить цифровое удостоверение. Пользоваться им могут пенсионеры, жители с ограниченными возможностями здоровья и многодетные семьи. Оно может пригодиться, чтобы получить скидку при покупках в магазине или для бесплатного посещения музеев, а также для подтверждения права на льготный проезд в общественном транспорте.
Поделиться
поделиться:
Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.
В самый разгар Гражданской войны, в апреле 1919 года, культурная жизнь Челябинска не остановилась. Правда, некоторые люди с негодованием относились к театральным постановкам, которые в это время показывались в нашем городе. Так, на страницах газеты «Вестник Приуралья» 2 апреля 1919 года вышло целое журналистское расследование о моральном разложении театра и развращении детей.
Челябинская область присоединилась ко второму сезону всероссийского проекта «Цифровой ликбез». На днях он стартовал в регионе первым открытым уроком по правилам кибергигиены для школьников. Начальник управления информационной безопасности Минцифры Челябинской области Андрей Гнедков обратил внимание, что главная цель проекта — понятным ребятам языком объяснить, как действуют мошенники и дать им инструменты защиты от аферистов.



