В Челябинской области ветеранам к 9 Мая выплатят по 50 тысяч рублей

09.04.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Утверждены размеры единовременных выплат в Челябинской области к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне — постановление подписал губернатор Алексей Текслер.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

По 50 тысяч рублей к 9 Мая получат инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, также бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, осажденных Сталинграда и Севастополя. По 10 тысяч рублей получат труженики тыла и вдовы погибших ветеранов. Попавший под две категории человек получит наибольшую из двух возможных выплат, то есть 50 тысяч рублей.

Чтобы получить выплаты, не нужно намеренно подавать заявление — деньги поступят автоматически на основании данных соцзащиты.

Кстати, в этом году военный парад в честь очередной годовщины Великой Отечественной войны пройдет при участии 130 южноуральских казаков в составе Оренбургского казачьего войска. Прежде наши казаки не принимали участие в параде такого масштаба.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:55 В Челябинском аэропорте со 2 июля увеличится число прямых рейсов в Анталью

Этим летом из международного аэропорта Челябинска имени Курчатова начнут выполняться дополнительные прямые рейсы в Анталью. Это даст жителям Южного Урала возможность выбирать наиболее подходящий день для того, чтобы отправиться на популярный турецкий курорт без пересадок.

17:46 На заводе в Челябинске создали долговечные насосы для нефти

На одном из нефтедобывающих предприятий завершились важные испытания двух новых насосов, созданных в Челябинске. Мощные машины разработали для перекачки самой разной нефтяной продукции — от легких фракций до тяжелой нефти.

17:40 В Нагайбакском округе начали проектирование газопровода до поселка Кужебаевского

В понедельник, 8 июня, в Нагайбакском округе стартовали работы по проектированию газопровода, который в будущем обеспечит голубым топливом поселок Кужебаевский. Как сообщил глава округа Егор Тимофеев, первыми к работе приступили геодезисты — им предстоит на местности предварительно сформировать трассу будущего газопровода.

— Очень хочется оставить после себя жителям полностью газифицированный район, — отметил Егор Тимофеев.

Возврат к списку