Понедельник, 28 Сентября 2026

Копейские волонтеры провели субботник у дома ветерана войны

24.04.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Отдел по делам молодежи администрации Копейска

Активисты Копейска провели масштабный субботник на территории дома почетного гражданина города, ветерана Великой Отечественной войны Газиза Багапова. В доброй акции приняли участие волонтеры, представители городской администрации, Совет ветеранов и сотрудники шестого пожарно-спасательного гарнизона Копейска.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Как пишет издание «Копейский рабочий» со ссылкой на отдел по делам молодежи администрации города, в процессе субботника активисты навели порядок вокруг дома ветерана, убрав мусор, приведя в порядок клумбы и дорожки. По итогам работ пространство на участке Газиза Махмутьяновича стало уютным и благоустроенным.

Ветеран поблагодарил активистов за неравнодушие и стремление помочь. Молодежи он пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни, добавив с улыбкой: «А самое главное — веселья».

Организаторы акции подчеркивают, что такие мероприятия позволяют не только научить молодежь заботиться об окружающей среде, но и выразить глубокое уважение и признательность тем, кто защищал Родину.

В предстоящие выходные Челябинская область, напомним, выйдет на Всероссийский субботник.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:11 На Южном Урале проведут обходы дворов, чтобы поставить коров, овец и кур на учет

В следующем году Челябинская область войдет в число восьми пилотных регионов, где будут улучшать систему учета сельскохозяйственных животных в хозяйствах жителей. Об этом сообщил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин на совещании с представителями муниципалитетов. Государственные службы начнут активнее работать с гражданами, чтобы поставить на учет и промаркировать всех сельскохозяйственных животных.

15:56 На пожаре в Бердяуше погиб мужчина, пытаясь спасти документы

В поселке Бердяуш Саткинского округа случилась трагедия. Сначала загорелся один из домов по улице Пролетарской, но из-за плотной застройки и высокой пожарной нагрузки огонь быстро перекинулся на баню, хозяйственные постройки, а затем и на кровлю соседнего дома. В одном из них погиб 63-летний мужчина.

15:23 По пилотному проекту в Сатке модернизируют систему освещения

Саткинский округ включили в пилотный инновационный проект, благодаря которому в 44 детских садах и школах модернизируют систему освещения.

Возврат к списку