В областном управлении МЧС уточнили, что возгорание произошло на крыше. Локализовать огонь удалось на площади в 200 квадратных метров.
На месте ЧП работали сотрудники пожарно-спасательного гарнизона. Пострадавших нет.
— Забор воды на нужды пожаротушения от близлежащего пожарного гидранта для сотрудников МЧС России был осложнен припаркованным на крышке колодца легковым автомобилем, — прокомментировали в чрезвычайном ведомстве. — Пожарным пришлось использовать расположенные рядом источники водоснабжения.
Сейчас открытое горение уже ликвидировали, проводят проливку, также приступили к разбору конструкций. Причину пожара установят дознаватели.
Как сообщает старейшее городское издание «Вечерний Челябинск», в момент пожара пациентов в клинике было немного. Все посетители со своими питомцами эвакуировались самостоятельно, также сотрудники ветклиники вынесли оперативно всех животных, которые находились в помещении.
Поделиться
поделиться:
Инженеры и ученые южноуральского научно-технического центра «Приводная техника» приняли участие в создании инновационного электротягача для ракетно-космической отрасли. Челябинское предприятие разработало и изготовило комплект электрооборудования для машины пермского заказчика. Новая техника использовалась на космодроме «Байконур» для доставки до стартовой площадки ракеты-носителя «Союз-5».
На молокоперерабатывающем предприятии в Увельском округе нашли серьезные нарушения — проверку провели специалисты Уральского межрегионального управления Россельхознадзора совместно с окружной прокуратурой. В холодильных камерах обнаружили огромные объемы молочной продукции без необходимой маркировки и сопроводительных документов.
На центральной площади поселка Совхозного в Катав-Ивановском округе теперь растут молодые голубые ели. Их в День села высадили здесь родные и близкие местных жителей, погибших в зоне специальной военной операции. Деревья стали живым символом памяти о мужестве и стойкости бойцов.


