Пятница, 29 Марта 2024

Застолбил сам себя. В Коркино спасли кота три дня просидевшего на опоре ЛЭП

10.02.2016

Рыжий кот в Коркино стал заложником собственной самоуверенности. Он забрался на деревянный столб, а вот слезть с него уже не смог. И три дня донимал людей жалобным мяуканьем.

Кота было жалко. Он сильно замерз. И его шерсть покрылась уже инеем. Местные жители попытались было сами спасти несчастное животное. Но опора линии электропередачи была слишком высокой. Да и провода мешали. Поэтому горожане решили обратиться за помощью к городской администрации. Там не отмахнулись от неожиданной просьбы. На место прибыли двое рабочих с лестницей. Однако снять перепуганного кота, который намертво вцепился когтями в столб, оказалось не так уж и просто. Тем не менее, все закончилось благополучно. Жильцы одного из домов приютили кота у себя и занялись поиском хозяев многострадального животного.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку