Вторник, 23 Апреля 2024

Оцени власть! Южноуральцы высказывают мнение о работе глав и руководителей муниципальных предприятий

10.02.2016 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Вячеслав Никулин

Ставший уже традиционным опрос населения о работе местных властей начался в этом году 11 января, и продолжится до 31 марта.

Подобные Интернет-исследования, начиная с 2013 года, по поручению президента страны Владимира Путина проводятся по всей России. Сегодня жители области могут высказать свое мнение о работе глав муниципалитетов – поставить оценку услугам ЖКХ, в том числе тепло-, водо-, электро- и газоснабжению, ответить на вопросы о благоустройстве, чистке автомобильных дорог и внутридворовых проездов. Публичные оценки жителей получают не только власти на местах, но и директора предприятий, учреждений и акционерных обществ, находящихся в государственной собственности. С официального сайта правительства области на страницу голосования ведет баннер «Опрос населения об эффективности руководителей». Кроме того, аналогичные баннеры размещены на всех 43 официальных сайтах муниципалитетов Южного Урала.

Итоги онлайн-голосования в сети интернет являются дополнительным критерием оценки эффективности деятельности глав муниципальных образований. Итоги голосования рассматривает экспертная комиссия при правительстве области. Не позднее 1 мая 2016 года результаты будут опубликованы на официальном сайте правительства региона и сайтах муниципалитетов. Таким образом, каждый южноуралец сможет ознакомиться с итогами социологического опроса.

Наличие Интернета – не обязательное условие для голосования. В этом году в голосовании принимают участие южноуральцы, зарегистрированные на едином портале государственных услуг. Оценку власти можно поставить в многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг, центральных городских и районных библиотеках, учреждениях социальной защиты населения и центрах занятости.

Сегодня голосование приближается к своему «экватору». В интернет-опросе уже приняли участие 6016 человек. Активно голосует Златоуст – 2337 жителей уже высказали свое мнение, на втором месте — Челябинск, где проголосовало 926 человек, хорошие результаты в Троицке – 305 человек, боле 200 проголосовавших – в Кыштыме и Трехгорном. Из районов области активнее других Агаповский, где проголосовало 449 человек. В «молчунах» — Октябрьский и Саткинский районы.

КСТАТИ

В прошлом году «Губерния» публиковала итоги результатов такого опроса, данные понравились не всем жителям области. Некоторые считали, что их муниципалитет зря зачислили в аутсайдеры, другие, наоборот, говорили, что проблем в родной территории гораздо больше, чем показал опрос. Как и прежде мы советуем южноуральцам не оставаться в стороне, проявить активную позицию, высказать свое мнение о районе, чтобы потом не расстраиваться, увидев результаты опроса.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку