Суббота, 20 Апреля 2024

Людям нужна помощь. Челябинские афганцы собирают гуманитарный груз для Донбасса

11.02.2016

Общественная организация челябинских афганцев-пограничников при поддержке южноуральского благотворительного фонда "Будущее Отечества" имени Виктора Поляничко в эти дни проводит акцию по сбору гуманитарной помощи населению города Стаханова Луганской народной республики.

Город является прифронтовым, почти ежедневно он подвергается артиллерийским ударам со стороны украинских карательных батальонов. Гуманитарная ситуация в  Стаханове близка к катастрофической, ведь сейчас в город из-за блокады невозможен подвоз продуктов и медикаментов со стороны Украины.  Старикам и детям приходится буквально существовать "на хлебе и воде".

Планируется  доставить помощь в ЛНР к 23 февраля, ко Дню защитника Отечества. Это символично, ведь всё население Донбасса от мала до велика - это защитники своей Родины, воины, борющиеся за право свободно жить на земле своих предков, говорить и учить своих детей на родном языке. Груз предназначается ветеранам, инвалидам, раненым бойцам народной милиции, а также старикам и детям, потерявшим из-за непрекращающихся военных действий родственников и жильё.

Просим откликнуться на просьбу жителей ЛНР и помочь им продуктами и медикаментами. Прежде всего нужны продукты длительного хранения: консервы (мясные, рыбные, молочные, овощные), всевозможные крупы, сахар, мука, растительное масло, жиры, томатная паста, кетчуп, майонез, печенье, сухари, чай, кофе, макаронные изделия. Мужская часть населения будет очень благодарна за сигареты и спички. Из медикаментов требуются бинты, противопростудные средства, марля, вата, пластыри, жгуты, салфетки,  шприцы. Пригодится одежда: ботинки типа "берцы", резиновые сапоги, бушлаты, свитера, вязаные шапки, перчатки, бельё, тёплые носки. Очень востребованными в разрушенном гражданским конфликтом регионе будут и предметы гигиены: мыло, моющие средства, стиральный порошок, зубная паста и так далее.

Груз до места назначение будет сопровождать челябинский представитель. Распределение продуктов и вещей пройдёт честно и открыто - с участием местных властей. Видео- и фотоотчёт о распределении подарков от челябинцев планируется опубликовать в ведущих СМИ Южного Урала.

Напомним: с осени 2014 года афганцы-пограничники при активной помощи ветеранов Донбасса и других южноуральских общественных организаций собрали и переправили в ЛНР пять грузовиков с гуманитарной помощью.

Желающие внести свой вклад в формирование гуманитарного груза и помочь русским братьям на востоке Украины могут связаться с организаторами по электронной почте borzig-10@rambler.ru или по телефону 8-951-476-27-62.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку