Пятница, 19 Апреля 2024

Зашел за разум. В Магнитогорске последователь Хаббарда организовал производство взрывчатки

11.02.2016

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области задержали магнитогорца, который в своей квартире организовал целую лабораторию по изготовлению взрывчатки. Кроме того, в его квартире найдена саентологическая литература. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ России
по Челябинской области.

Сорокадевятилетний рабочий Магнитогорского металлургического комбината в свободное от работы время изготавливал в жилище взрывчатые вещества, химические реактивы для которых приобретал в торговых сетях. Оперативники обнаружили более 5 килограммов кустарно изготовленных и готовых к применению взрывчатых веществ, а также более 50 килограммов химических компонентов, используемых при их синтезе. Кроме того, в квартире «умельца» найдена саентологическая литература.

Не исключено, что саентология, пришедшая в Россию из США, также известная как «наука о разуме», внушающая адептам мысль «о всемирном заговоре против них и чувстве своей избранности», послужили металлургу  ориентиром в желании «подмять под себя мир» преступным путем.

Материалы оперативно-разыскной деятельности УФСБ переданы в УМВД России по г. Магнитогорску для возбуждения уголовных дел за совершение преступлений.

 6.jpg

7.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку