Пятница, 19 Апреля 2024

Двойни не было. Эксперты подтвердили, что запись о беременности женщины из Карабаша – фальшивка

13.04.2016 Корреспондент: Марк Стырин

В миасском следственном отделе завершили проверку по громкому делу об исчезновении новорожденной двойни у жительницы Карабаша. Выяснилось, что единственная запись в медицинском документе, утверждающая о беременности женщины, была сделана не медицинским работником.

Алена Авдеева, ставшая центральной фигурой разразившегося месяц назад медицинского скандала, о котором «Губерния» уже сообщала, поблагодарила следователей за то, что они внесли некую определенность в ее ситуации. Эксперты установили, что запись о беременности женщины сделана неквалифицированным специалистом. Сама фраза написана почерком, отличающимся от других записей. Кроме того, она стоит не в той графе, где ей быть полагается. Наличие орфографических ошибок в терминах также подтверждают сделанные выводы. То, что фраза о беременности – это более поздняя приписка говорит и тот факт, что все медицинские показатели, которые присутствуют на этой странице, в том числе размер матки, указывают на отсутствие беременности у женщины.

Тем не менее, именно этот документ стал главным доказательством беременности Алены Авдеевой. И карабашские врачи на его основании наблюдали женщину, как будущую мать. Других же подтверждений беременности у жительницы Карабаша нет, поскольку она отказалась пройти ряд медицинских экспертиз и анализов, полагающихся в этом случае.

В итоге, Алене Авдеевой миасские врачи просто напросто удалили кисту.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:44 Фельдшерско-акушерский пункт в селе Уйского района построили практически за месяц

Жители села Белово ждут, когда медпункт торжественно откроют. Работы близятся к завершению — сейчас здесь благоустраивают территорию и устанавливают ограждение.

14:38 В конце июня в Челябинской области ждут Никиту Михалкова

Известный артист и режиссер приедет на Южный Урал по приглашению депутата Госдумы от Челябинской области Яны Лантратовой. Федеральный парламентарий надеется, по возможности, организовать в Челябинске творческий вечер со знаменитостью.

13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

Возврат к списку