Пятница, 29 Марта 2024

Силачи с Северка. Михаил Пореченков определит самого сильного челябинского школьника

25.04.2016 Корреспондент: Марк Стырин

Известный актер, звезда российского кино Михаил Пореченков решил поддержать челябинский проект «Самый сильный школьник Северка». Он приедет на финальные состязания этого спортивног конкурса, который организовали глава Челябинской Федерации «Уралстронг – Силачи Руси» Дмитрий Канонец и Русская медная компания.

Михаил Пореченков приедет в Челябинск на общегородской финал проекта «Самый сильный школьник Северка», чтобы поддержать ребят, показавших лучшие результаты в спортивном многоборье в своих школах, вручить победителям призы и пообщаться с юными силачами Челябинска.

Звезда российского кино и театра, кинорежиссер, телеведущий, заслуженный артист РФ проникся идеей спортивного проекта для мальчишек и девчонок, помогающего им поверить в свои силы, приобщиться к современному спорту как образу жизни; проекта, пропагандирующего правильные ценности и ориентиры. Актер назвал спортивный конкурс «Самый сильный школьник» замечательной инициативой и выразил большую благодарность руководству Русской медной компании за поддержку этого проекта.

– Надо приучать детей держать себя в форме, заботиться о своем здоровье. Ведь это проявление уважения к себе, с которого начинается уважение и к своим близким, и к своей Родине, – отметил Михаил Пореченков. – Всем участникам проекта «Самый сильный школьник» желаю удачи, счастья - и пусть победит сильнейший!

Следить за ходом проекта можно в официальной группе«Самый сильный школьник Северка» в «ВКонтакте», в Instagram и на «31 канале».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку