Среда, 24 Апреля 2024

Помогли материально. Челябинской области выделены средства на строительство дорог

28.04.2016 Корреспондент: Марк Стырин Фото: Максим Куликов

Из федерального бюджета на строительство и реконструкцию южноуральских дорог выделено 732 миллиона рублей. Челябинская область получит эти средства в текущем году в рамках исполнения поручения президента Российской Федерации Владимира Путина.

Львиная доля федеральных субсидий - 613 миллионов рублей будет направлена на ремонт и строительство дорожных трасс регионального значения. Еще 119,6 млн. рублей область получит в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» на ремонт и строительство дорог, которые идут от автодорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов или объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

– Размер субсидии по программе «Устойчивое развитие сельских территорий», выделяемой в 2016 году, в 4 раза превышает сумму прошлого года, – сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Микулик. – В 2015 году федеральная субсидия составила 25,3 миллиона рублей.

Всего на проведение дорожных работ в 2016 году в Челябинской области запланировано направить 10,5 млрд рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку