Четверг, 28 Марта 2024

Где чистота улиц? Борис Дубровский потребовал навести порядок к 1-му мая

29.04.2016 Корреспондент: Максим Куликов

На утреннем совещании по санитарной уборке Челябинска 28 апреля Борис Дубровский в жесткой форме потребовал привести в порядок улицы к началу мая. По мнению губернатора, сегодня нет объективных причин для задержки этого процесса. Виной всему неорганизованность властей.

– А вы записывайте! Я так понял, до нас не доходит эта задача. Вот, вы и запишите ее себе!  – порекомендовал присутствующим Борис Дубровский, поставив на совещании вопрос о наведении порядка в Челябинске к 1-му мая.

Губернатор отметил, что погодные условия «как никогда благосклонна к нам». И этим нужно активно пользоваться при наведении чистоты и ремонте дорог.

– Но в поездках по городу ничего хорошего не увидел. Одни негативные ощущения… Сегодня проезжая по городу я не увидел никакой техники. Мосты грязные, возле бордюров огромные кучи мусора. Кто это будет убирать и когда? – спросил он присутствующих.

По мнению губернатора виной всему неумелая организация работы.

– Мне интересно, как у нас выстроен сам алгоритм действий. Не лозунг: «Давайте уберем город», а как мы эту работу организовываем. Хочу понять, как в такой работе на местах участвуют, в том числе и главы районов.

Борис Дубровский посоветовал активнее сотрудничать с управляющими компаниями и подрядными организациями, привлекать дополнительные силы к уборке города, а также ремонту дорожного покрытия.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку