Суббота, 20 Апреля 2024

В честь Дня Победы. Губернаторские приемы пройдут в каждом муниципалитете, где есть ветераны

04.05.2016 Корреспондент: Денис Александров

В этом году впервые традиционные губернаторские приемы пройдут в каждом муниципалитете по месту жительства ветеранов. С наступающим праздником фронтовиков и тружеников тыла поздравят представители органов власти и лучшие творческие коллективы региона.Всего приглашение получили 1000 южноруальцев, каждый из них получит денежную выплату в размере 2000 рублей.

Приемы начнутся уже завтра, 5 мая, в Агаповском, Аргаяшском, Ашинском муниципальных районах, 6 мая мероприятия пройдут в Брединском, Карталинском, Кусинском муниципальным районах и Магнитогорске, 8 мая ветеранов будут чествовать в Варне, Пласте, Уйске, 9 мая торжества состоятся в Златоусте, Катав-Ивановске, Кизиле, Снежинске, Локомотивном и в Челябинске.

Также накануне Дня Победы всем южноуральским ветеранам вручат поздравительные открытки от имени главы региона. Специалисты управлений социальной защиты населения уже начали рассылку писем в адрес более чем 40 тысяч почетных земляков.

– Мы преклоняемся перед вашим подвигом и свято чтим память о тех, кто не вернулся с полей сражений. 9 Мая живет в наших сердцах, напоминая, какую высокую цену пришлось заплатить за свободу нашей Родины и мирное небо над головой, – отмечает Борис Дубровский в поздравлении.

Отметим, в Челябинской области проживают 42 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 2 тысячи 766 участников и инвалидов, 365 жителей блокадного Ленинграда, 686 несовершеннолетних узников концлагерей, 31 тысяча 547 тружеников тыла, 6 тысяч 955 вдов погибших (умерших) военнослужащих.

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку