Суббота, 20 Апреля 2024

На нужды детей. Правительство Челябинской области направило миллиард рублей на детские пособия

04.05.2016 Корреспондент: Денис Александров

В этом году на выплату ежемесячных детский пособий из бюджета Челябинской области будет направлен миллиард рублей. Размер такого пособия на одного ребенка составляет 260 рублей, на ребенка одинокой матери и на детей-инвалидов— 519 рублей.

Всего в Челябинской области пособия получат 223 тысячи детей.Они назначаются и выплачиваются одному из родителей на каждого рожденного и совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 16 лет в семьях с доходом ниже прожиточного минимума.

—По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского все виды региональных пособий с 1 января 2016 года, в том числе и ежемесячные пособия по уходу за ребенком, были проиндексированы на 7 %, также как и федеральные, — отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

За назначением пособия необходимо обращаться в управление социальной защиты населения по месту жительства, либо заявление можно направить через портал государственных слуг.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку