Пятница, 29 Марта 2024

Тщательная проверка. Губернатор Борис Дубровский попросил силовиков обеспечить сопровождение проверки «Гринфлайт».

05.05.2016

Как стало известно «Губернии», губернатор Челябинской области Борис Дубровский обратился к руководителям силовых структур Челябинской области с просьбой обеспечить сопровождение проверочных мероприятий на строительном предприятии «Гринфлайт». Такая просьбы была озвучена на закрытом совещании в резиденции губернатора.

Кроме того, правительством региона будет сформирована рабочая группа, в состав которой войдут представители регионального минстроя, контрольного управления, АО «ЮУ КЖСИ» и другие специалисты. Задача рабочей группы – дать экспертную оценку текущего положения дел в компании, без которой вырабатывать стратегию финансового оздоровления и защиты интересов дольщиков «Гринфлайта» не представляется возможным. На сегодняшний день в региональном правительстве есть вопросы к достоверности и полноте отчетности компании.

Ранее Борис Дубровский провел совещание, на котором обсуждалась ситуация в компании «Гринфлайт» по невыполнению обязательств перед дольщиками. Главой региона были озвучены данные Росреестра, согласно которым компанией «Гринфлайт» было заключено 22 717 договоров долевого участия, из них исполнено 15 978, не исполнено – 6 739 договоров.

Борис Дубровский заявил, что перекладывать проблему на дольщиков – социальная безответственность, и пообещал найти способ решения проблемы.

– Есть принцип солидарной ответственности. Есть акционеры, которые в периоды, когда там было все хорошо и «жирно», деньги зарабатывали. Я так понимаю, очень неплохие. А сейчас вдруг никого не стало. Один греется в Израиле, другой, который имеет косвенное отношение, говорит, что никакого отношения к этому не имеет. Я уверен, что эти деньги есть. Это, наверное, был бы самый справедливый принцип решения вопросов», – передает слова Бориса Дубровского gubernator74.ru.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку