Среда, 24 Апреля 2024

«ФедералПресс» обновляется. Сайт российского информагенства представил новый дизайн

20.05.2016

Сегодня РИА «ФедералПресс» представило в бета-версии новый вариант своего интернет-сайта. Читатели смогут оценить более удобную верстку, оптимизированный рубрикатор и понятное региональное меню. Повышенную роль будут играть эксклюзивные материалы.


Команда разработчиков, в число которых вошел дизайнер и иллюстратор Сергей Максимов, работавший с «Первым каналом» и «Чемпионатом», проанализировала потребности аудитории и опыт других изданий. Благодаря этому удалось сделать читабельную верстку, которая должна адекватно отображаться при просмотре с любого устройства. Более удобным сделан доступ к эксклюзивным материалам: главным темам, экспертным мнениям и колонке «Личный взгляд», которую пишут политологи, экономисты и общественники. По целому разделу занимают спецпроекты «Карта конфликтов» и «Карта выборов», а также рейтинги регионов. Сейчас редакция начала сбор отзывов и комментариев, самые полезные из которых будут не только учтены, но и опубликованы.

Запуск обновленного портала прокомментировал главный редактор «ФедералПресс» Иван Еремин: – – При создании этой, уже третьей версии сайта, мы старались учесть мнения наших читателей о том, что для них наиболее важно на нашем ресурсе. Отсюда – то, что мы оставили и сделали даже больший акцент на регионах России, региональных составляющих информационной повестки в стране. Отсюда же – то, что мы еще больше выделили работу с экспертами как приоритетную в наших материалах и подаче информации. И наконец, конечно, мы старались подчеркнуть исследовательскую составляющую: мы хотели, чтобы читателю было легко и удобно найти те важнейшие материалы, которые освещают социальные, политические, экономические конфликты в регионах так глубоко и подробно, как, пожалуй, этим не занимается практически никто».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку