Четверг, 18 Апреля 2024

Подарили надежду «бабочкам». Южноуральцы поддержали детей с редким генетическим заболеванием

30.05.2016

В воскресенье в Челябинске прошел благотворительный забег в поддержку детей-бабочек. Так называют ребятишек, страдающих буллезным эпидермолизом.

Сначала на старт вышли дети-бабочки. Некоторые из них были на инвалидных колясках, но они с удовольствием приняли участие в празднике. Сопровождали их представители фонда «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки», попечителями которого являются Ксения Раппопорт и Данила Козловский, а также гости спортивного праздника. Перед тем как пробежать символические 50 метров, ребята запустили в небо воздушные шарики. Поддержать ребят с редким заболеванием приехали участницы проекта «Голос» Нана Хатл и Анжелика Фролова.

2.jpg

В основном забеге приняло участие более 800 человек. Для этого необходимо было зарегистрироваться и купить стартовый номер. Забег на дистанцию 2 км стоил 250 рублей, на 10 км – 600 рублей. Все собранные в рамках забега средства будут направлены на расширение единственного в России медицинского отделения для детей-бабочек, действующего на базе ведущего педиатрического учреждения страны – Научного центра здоровья детей.

5.jpg

На финише каждый спортсмен получил специальную медаль в виде бабочки. Победители получили подарки от организаторов благотворительной акции  - Промсвязьбанка и Росавтодор.

LZOOwpeSX4k.jpg

– Промсвязьбанк уже давно занимается благотворительной деятельностью, - прокомментировал «Губернии» региональный директор ОО «Челябинский» Уральского филиала «Промсвязьбанка» Алексей Юхачев. - Все сотрудники банка готовы творить добро, особенно, если это касается здоровья детей. К примеру, мы давно сотрудничаем с детским домом «Солнечный». А этот проект существует уже второй год.

4.jpg

Благотворительный спортивный праздник проходил одновременно в шести российских городах - Челябинске, Санкт-Петербурге, Новороссийске, Новосибирске, Иркутске и Владивостоке. Общими усилиями удалось собрать свыше пяти миллионов рублей на поддержку детей с редким генетическим заболеванием.

3.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:59 Мошенники пытаются обокрасть ветеранов Великой Отечественной войны на Южном Урале

Злоумышленники решили воспользоваться информацией о предстоящих выплатах ветеранам ко Дню Победы. Они создают сайты и иные ресурсы, где ветеранам предлагают оформить единовременную выплату — ввести данные банковской карты и оплатить комиссию. На деле для получения выплаты ничего делать не нужно — она поступит на карту автоматически, без каких-либо заявлений. Предупредите своих родственников!

10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

10:01 Перед откачкой ила экологи Челябинска вручную очищают реку Миасс от мусора

Специалисты отмечают, что в акватории Миасса очень много строительного и бытового мусора, поражает количество пластиковых бутылок. В связи с этим в министерстве экологии Челябинской области в очередной раз напомнили жителям о том, как важно беречь природу, не выкидывать мусор в непредназначенных для этого местах.

Возврат к списку