Вторник, 16 Апреля 2024

Жилье эконом-класса. В программу «Жилье для российской семьи» на Южном Урале включили еще три проекта.

30.05.2016 Корреспондент: Михаил Титов Фото Вячеслава Никулина

Квартиры эконом-класса будут строить в Златоусте, Снежинске и Магнитогорске. Как сообщает пресс-служба регионального министерства строительства и инфраструктуры, для включения в программу ЖРС было дополнительно отобрано еще три проекта общей площадью более 34 тысяч квадратных метров.

Так, в Снежинске ООО «ИМПЕКС» планируется построить десятиэтажный дом, площадью почти 11 тысяч квадратных метров. Стоимость одного «квадрата» в новостройке будет составлять 35 тысяч рублей.

В Златоусте будет строиться два десятиэтажных дома в квартале «Молодежный», площадь застройки составит 10 тысяч квадратных метров. Стоимость жилья в новостройках – 24,1 тысяч за один «квадрат». Застройщиком выступает АО «Трест Уралавтострой».

Еще один проект – «десятиэтажка» на 13 тысяч квадратных метров – располагается в Магнитогорске. Его реализовывать будет ООО «Трест Магнитострой». Купить жилье в этом доме участники программы смогут по цене 29,6 тысячи за квадратный метр. Это второй проект, строительство которого будет вестись в Магнитке в рамках программы «Жилье для российской семьи». В микрорайоне № 147 уже начаты подготовительные работы по строительству двух многоквартирных домов.

На сегодняшний день по трем отобранным проектам осуществляется получение разрешений на строительство и ведется разработка проектно-сметной документации.

На территории Челябинской области до 31 декабря 2017 года в рамках программы «Жилье для российской семьи» планируется построить и ввести в эксплуатацию более 700 тысяч квадратных метров жилья эконом класса. Из 65 субъектов Российской Федерации, участвующих в программе, Южный Урал входит в первую десятку субъектов по заявленному объему ввода.

Участники программы «Жилье для российской семьи» могут приобрести квартиры по цене, не превышающей 35 тысяч рублей за один квадратный метр, или за 80% от рыночной стоимости в Челябинске, Златоусте, Копейске, Магнитогорске, Миассе, Южноуральске, поселках Западный и Рощино Сосновского района.

Полный перечень категорий граждан, которые могут стать участниками программы, размещен на сайте Минстроя 

Подробнее о проектах жилищного строительства можно узнать на сайте ЮУ КЖСИ. Также для всех желающих стать участником госпрограммы работает телефон горячей линии: 8 (351) 245-90-90.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 За развитием Детской областной больницы в Челябинске будет следить попечительский совет

Возглавила новый орган местного самоуправления первая леди региона, основательница Фонда 2020 Ирина Текслер. «Жду максимальной вовлеченности от каждого участника совета — работать придется много», — сказала общественный деятель.

17:05 Южноуральское минэкологии предлагает искать незаконные свалки с помощью дронов

В ведомстве намерены рассчитать возможные сценарии применения в работе беспилотных летательных аппаратов. Протестировать свои предложения областное минэкологии сможет летом на Сахалине во время проектно-образовательного интенсива «Архипелаг».

16:14 В нижнем храме нового собора Челябинска начнутся ежедневные богослужения

Попасть на литургию можно будет только по приглашениям, что связано с мерами безопасности. Однако посмотреть трансляцию богослужения можно будет в социальных сетях и по телевизору.

Возврат к списку