Пятница, 19 Апреля 2024

Бокс. Сергей Ковалев выиграл бой и отдал гонорар семье погибшего спортсмена

12.07.2016 Корреспондент: Сергей Николаев

Наш земляк Сергей Ковалев одержал убедительную победу над Айзеком Чилембы из Малави и сохранил титул чемпиона мира в полутяжелом весе (до 79,38 килограмма) по версиям WBA, IBF и WBO. Бой состоялся вчера поздно вечером в Екатеринбурге, куда из Челябинска приехала большая группа поддержки.

Это уже тридцатая победа Сергея на профессиональном ринге. В седьмом раунде российский спортсмен отправил Чилембу в нокдаун, однако соперник продолжил бой и смог продержаться против Ковалева все 12 раундов. Но россиянин уверенно победил в этом бою по очкам.

20160712-IMG_9601.jpg

Сразу после боя Сергей Ковалев заявил, что гонорар за поединок передаст семье Романа Симакова, скончавшегося в декабре 2011 года после того, как Сергей отправил его в нокаут. (Боксер попал в реанимацию в состоянии комы и умер, так и не приходя в сознание.)

- Пять лет назад в этом же дворце спорта прошел мой последний бой в России против Романа, — сказал Сергей Ковалев. — Как я и обещал, пожертвую гонорар от боя родителям Симакова.


Фоторепортаж боя смотрите здесь

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Возврат к списку